Lynn Chadwick
(London 1914-2003) Maquette III, Jubilee III, 1984, Paar in Bronze mit dunkler Patina, jeweils nummeriert 2/9, bezeichnet C 24 sowie mit Gießerstempel Morris Singer, Faunders London, männliche Figur: 77 x 33 x 68 cm, weibliche Figur: 76 X 33 x 63 cm, (PP)
25.11.2009 - 00:00
EUR 139.480,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-
Lynn Chadwick
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.11.2009 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)